Новости

Успешному зачатию поможет малина
29.10.2013
Витамин С – это органическое соединение, родственное глюкозе и получать его необходимо извне, иначе неизбежны сбои в работе организма. Этот витамин влияет на формирование костной и соединительной тканей. Он является активатором процессов метаболизма и защищает клетки от вредного действия окружающей среды.

Гипноз для лечения пищеварения
29.10.2013
Метод позитивной визуализации, который относится к гипнотическим практикам, оказался отличным способом вылечить синдром раздраженной толстой кишки. К проявлениям этого синдрома относятся колики и запоры, диарея и вздутие. Так, например, пациентам предлагается представить собственную пищеварительную систему в качестве реки, пишет The Daily Mail.

2 чашки кофе в день и женское здоровье
29.10.2013
Недавно главный диетолог Украины сообщила, что две-три чашки кофе в течение дня способны уберечь женщин от инсульта, диабета и цирроза печени. Из других напитков лучше выбирать чай и обычную воду, а вот соками злоупотреблять не стоит. Вопреки сложившемуся мнению, магазинные соки – это не столько кладезь витаминов, сколько большое количество сахара, вредящего эмали зубов. Лига новостей в дополнение пишет, что не стоит часто есть кисломолочные десерты – они изобилуют жирами и сахаром, а большое количество употребляемого молока может привести к гормональным сбоям в женском организме.

Появились прыщи? Виноват мобильник!
29.10.2013
Американский дерматолог Джастин Мэдсон недавно призвал женщин по возможности отказаться от использования телефона или, по крайней мере, сократить длительность переговоров по мобильнику. Доктор считает, что телефон является причиной появления прыщей и негативно влияет на состояние кожи.

Форма черепа может показать, счастлива ли женщина
29.10.2013
Эксперты из Великобритании сделали недавно весьма неожиданные выводы: оказалось, что по форме женской головы можно узнать, насколько длительными и успешными будут ее отношения с мужчинами. Эта закономерность подтверждена исследованием большинства добровольцев, которые приняли участие в испытаниях, предложенных учеными.

Треть россиян страдает от лишнего веса
29.10.2013
Основной ошибкой в ежедневном рационе россиян остается пристрастие к продуктам, содержащим много соли, сахара и жира. Лишний вес может вызвать целый ряд заболеваний, а поскольку он имеется у тридцати процентов населения нашей страны, то это вызывает серьезную тревогу специалистов. Эксперты, проводившие исследования питания россиян пришли к выводу, что в рационе наших соотечественников практически отсутствуют фрукты и овощи, рыба и морепродукты.

Послеродовая депрессия матери влияет на здоровье малыша
29.10.2013
В Британии и Индии был проведен ряд исследований, которые доказали, что дети тех мам, которые страдали послеродовой депрессией, чаще других имели лишний вес при недостатке роста.

Высокое давление – повод не ужинать
29.10.2013
Аргентинские ученые пришли к интересному выводу: людям, склонным к повышению давления, лучше отказываться от ужина. Согласно их наблюдениям, все, кто отказался от вечерней трапезы, стали чувствовать себя лучше. У добровольцев понижалось давление и отступала мигрень. Однако особого влияния отказ от пищи не оказывал на здоровье респондентов, если они выпивали перед сном воду.

Жиры – самые опасные убийцы современности
29.10.2013
Врачи Ирландского фонда кардиологии считают, что люди сегодня потребляют слишком много рафинированной, жирной пищи. По мнению ученых, подобное неправильное питание – это главная причина смертности от сердечно-сосудистых патологий, таких, как инфаркты и инсульты.

Кесарево сечение и витамин D
29.10.2013
Витамин D известен своей важностью для здоровья нашего организма и нормального развития ребенка. Однако недавно были получены новые данные, говорящие о незаменимости «солнечного» витамина. Эксперты из Бостона пронаблюдали беременность 253 женщин, и описали влияние этого органического соединения на ход родоразрешения.