2 чашки кофе в день и женское здоровье

   Недавно главный диетолог Украины сообщила, что две-три чашки кофе в течение дня способны уберечь женщин от инсульта, диабета и цирроза печени. Из других напитков лучше выбирать чай и обычную воду, а вот соками злоупотреблять не стоит. Вопреки сложившемуся мнению, магазинные соки – это не столько кладезь витаминов, сколько большое количество сахара, вредящего эмали зубов. Лига новостей в дополнение пишет, что не стоит часто есть кисломолочные десерты – они изобилуют жирами и сахаром, а большое количество употребляемого молока может привести к гормональным сбоям в женском организме.
 
    Но вернемся к кофе: специалисты Гарвардского университета считают, что четыре чашки кофе в день защитят женщин от онкологии матки. Причем речь идет о натуральном кофе, в котором содержание кофеина достаточно высоко. Растворимый кофе имеет менее выраженный эффект.
 
    Однако если вы любите кофе, не забывайте о противопоказаниях: напиток не рекомендован тем, кто страдает болезнями сердца, атеросклерозом, глаукомой и болезнями почек, бессонницей и высокой нервной возбудимостью. К тому же большое количество кофе препятствует усвоению кальция.

2 чашки кофе в день и женское здоровье

 
Назад