Новости

Зависимости у ребенка могут быть связаны с питанием мамы во время беременности
29.10.2013
Женщины, если в период ожидания малыша они предпочитают жирную и сладкую пищу, повышают у своих детей не только риск ожирения, но и наркомании или алкоголизма. Это было доказано экспериментальным путем. Мышата, которые появились у самок, налегавших на жирное и сладкое в период беременности, демонстрировали бурную реакцию на амфетамины. А это один из признаков будущей зависимости.

Народная медицина против комариных укусов
29.10.2013
В сезон активности кровососущих насекомых не лишним будет знать, какие простые народные методы помогут снять зуд и раздражение в месте укуса. Общеизвестно, что место укуса лучше не расчесывать, иначе есть риск занести инфекцию и тогда процесс заживления сильно затянется.

Лучший рост для создания семьи
28.10.2013
Ученые озаботились проблемой идеального роста для партнеров, желающих создать серьезные отношения или полноценную семью. Новейшее исследование включало в себя опрос более 50 тысяч человек, в ходе которого выяснилось, что женщины желают видеть рядом с собой партнера выше сантиметров на 20. В то же время мужчины предпочитают девушек с ростом, ниже их собственного примерно на 8 сантиметров