Лучший рост для создания семьи

    Ученые озаботились проблемой идеального роста для партнеров, желающих создать серьезные отношения или полноценную семью. Новейшее исследование включало в себя опрос более 50 тысяч человек, в ходе которого выяснилось, что женщины желают видеть рядом с собой партнера выше сантиметров на 20. В то же время мужчины предпочитают девушек с ростом, ниже их собственного примерно на 8 сантиметров.

     В результате исследований британские ученые выяснили, что идеальный рост для создания семейной пары – это 173 сантиметра у женщин и 188 сантиметров у мужчин.

    С ростом связано еще несколько исследований последнего времени: так, ученые доказали, что в течение дня наш рост меняется и к вечеру мы становимся ниже в среднем на 2 сантиметра. Это связано с давлением на позвоночный столб, который во время сна восстанавливается.

     Кроме того, на рост влияет и гигиена: доказано, что дети до 5 лет лучше растут, если их родители внимательны к гигиене малыша. Эксперты утверждают, что рост ребенка может увеличиться или сократиться на 1,5 см только из-за фактора чистоплотности.

    Между тем, ученые из Москвы заявляют, что рост современных россиян составляет в среднем 173 см, что на 8,5 см меньше, чем в начале прошлого века. Это может быть связано с общим ухудшением экологии, накоплением генетических мутаций и отсутствием физических нагрузок.

 
Назад