Ментоловые сигареты опаснее

   В США в результате исследования, проведенного сотрудниками Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами, было установлено, что обычные сигареты не так вредны, как ментоловые.

    Дело в том, что уровень токсичности табака возрастает, если добавить к нему ментол. К тому же ароматизированный табак быстрее вызывает привыкание. Обычно курильщики выбирают ментоловые сигареты из-за специфического охлаждающего эффекта и мягкого вкуса ментола.

    Однако производители отказываются признавать повышенную опасность ментоловых сигарет, они продолжают утверждать, что сигареты со вкусом ментола ничуть не отличаются от обычных. Между тем, несмотря на активную борьбу правительств многих стран с такой вредной привычкой, как курение, статистика остается неумолимой: Россия сегодня лидирует по потреблению табака. Средний российский курильщик выкуривает до 17 сигарет в день, а утро с сигареты начинают почти 50% всего мужского населения земного шара и около 25% женского. Проблема курения давно перестала быть просто медицинской и превратилась в остро социальную, ведь каждый год в мире от последствий табакокурения погибает около 6 миллионов человек.

Ментоловые сигареты опаснее

 
Назад