Успешному зачатию поможет малина

   Витамин С – это органическое соединение, родственное глюкозе и получать его необходимо извне, иначе неизбежны сбои в работе организма. Этот витамин влияет на формирование костной и соединительной тканей. Он является активатором процессов метаболизма и защищает клетки от вредного действия окружающей среды.

    Малина богата не только витамином С, но и магнием – веществами необходимыми для поддержания мужской фертильности и нормальной выработки тестостерона. Витамин С, как антиоксидант, спасает сперматозоиды от преждевременной гибели и окисления.

    The Daily Mail пишет, что недавнее исследование, проведенное с участием 44 мужчин показало: группа регулярно употреблявшая малину имела на 20% меньше мутаций в ДНК сперматозоидов, чем группа мужчин, не включавших малину в рацион. Помимо этого, малина сокращает риск выкидышей и внутриутробных патологий. Но не только малина обладает такими ценными свойствами. Эксперты советуют употреблять картофель и брокколи, ведь они также богаты витамином С.

    Малина содержит фолат, необходимый для раннего развития эмбриона и нормального протекания беременности. Эта ягода – прекрасный источник ценных веществ при отсутствии лишних калорий, поэтому она прекрасно подходит для перекуса. У мужчин она способствует восстановлению гормонального баланса, к тому же сахар, содержащийся в ней, усваивается медленно и не провоцирует сахарный диабет.

Успешному зачатию поможет малина

 
Назад